четверг, 26 мая 2016 г.

Touch me!

Предлагаю вашему вниманию интересную, а главное - эффективную игру, которую можно проводить в качестве языковой, да и физической разминки на занятиях по английскому языку! Это подойдет для детей, самых маленьких, самых подвижных, самых-самых!!!!
Освоив некоторые предметы вокруг нас, цвета, можно все это связать в одно интересное приключение! Педагогу, конечно, придется немного постараться!!!! А куда без этого! 
Приготовьте самые простые предметы на бумаге: мяч, кукла, корабль, книга и т.д. Сделайте несколько предметов, но разных цветов: красный, синий, зеленый мяч, белый, желтый, оранжевый корабль и т.д.  Разложите все это на полу, на столах, стульях, но так, чтобы было достаточно пространства для движения! 
На первом этапе можно дать простую команду, чтобы детям пришлось думать лишь над одной задачей! Выбор цвета: Touch something green (red, blue.....). Либо, наоборот, потренируйте названия предметов: Touch a ball (doll, book, boat, teddy .....). Желательно сделать предметы не слишком маленького размера, так, чтобы их легко можно было распознать! (Без лупы и микроскопа!!!)
А теперь задачу можно усложнить: это повысит и скорость реакции и соревновательный интерес: Touch the red car! Touch the blue ship! Touch the yellow pencil! 
Просто! Весело! Доступно! 
Движение запускает  все мыслительные процессы , что плодотворно влияет на речь в целом!!!! 

Статика - враг детей! Это не свойственно их природе! Но удобно кому-то другому.....

poliglot87.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий