вторник, 17 мая 2016 г.

С песней весело шагать по просторам!

Пожалуй, каждый из нас любит музыку, петь или танцевать! Иначе, какой же это человек! И поводов для танцев и пения всегда много!
В процессе овладения иностранным языком я всегда советую использовать технику, которая работает с максимальной эффективностью! В данном случае, работа с песней - беспроигрышный вариант!
Психологически человек всегда позитивно относится к музыке, т.к. это ритм, движение, а в природе человека это просто заложено. Движение есть способ жизни! 
Слова, наложенные на ритм, всегда запоминаются лучше и прочнее остаются в памяти. Непроизвольно целые куплеты без зазубривания воспроизводятся разными категориями людей, с плохой и хорошей памятью! С детьми это работает превосходно: песня - ритм - движение - артикуляция - воспроизведение = продукция! 
Если вы взрослый человек, то стоило бы обратиться к тексту песни, чтобы знать смысл того, что вы поете! И если вам близок смысл и близок ритм, пойте! В песне множество  слов активного словаря (про жизнь поют же!), различные структуры, вот только произношение специфическое! Оно же тоже подстроено под ритм! Вы однозначно расширите словарный запас, а слова - это строительный материал в языке! Начинка! 
Пойте! И еще раз - пойте! 

poliglot87.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий