воскресенье, 8 мая 2016 г.

Сочиняю я неплохо иногда!

Поговорим сегодня о наших возможностях воображения и сочинения! Зачем и для чего это нужно и важно!?
Начиная с начальных классов школы, детям в качестве контроля по русскому языку предлагают писать изложения, затем изложения с элементами рассуждения, позднее сочинения разного характера. Если мы возьмем ЕГЭ по  языку, родному русскому или иностранному, там тоже присутствует задание высокой сложности, в котором необходимо "сочинить", "выразить" и т.д. Такого плана задания присутствуют в каждом международном экзамене! Это либо письмо  определенного характера, либо отзыв, жалоба и т.д. Таким образом, мы просто находимся в рамках определенной системы, которая обязывает нас к умению СОЧИНЯТЬ! И если я не могу сочинять на родном языке, те же сложности будут присутствовать в иностранном. 
Требования к заданиям такого характера будут зависить от типа текста, жанра и т.д. Но есть отличный алгоритм, который работает без сбоя! Он всегда поможет найти конструктивное решение! Скажу честно, что мне никогда не приходилось писать письмо-жалобу на немецком или английском языке, но применяя данный алгоритм, я сделаю это легко и быстро!  
У вас всегда есть примерный план, т.к вы знаете, что именно нужно написать, это и формирует структуру. Ее  нужно дополнить клише, красивыми переходными мостиками, которые позволяют плавно перейти от одной мысли к другой и соединить абзацы в связный логичный  текст. Не забудем соблюсти правила оформления! 
Если это письмо к другу, то нужно указать место и дату написания письма, не забыть про обращение, благодарность и завершение текста коронной фразой! Если это деловое письмо, то кроме всего прочего следует указать цель написания письма, повод! 
Если вам нужно научиться писать сочинения и вообще тексты любого характера, НАЧНИТЕ! А я рада поделиться алгоритмом! 

poliglot87.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий