суббота, 11 июня 2016 г.

Чудо-приставки!

Есть вещи и явления, которые могут облегчить процесс запоминания новых слов! Сама форма слова может быть отличной подсказкой! Поговорим сегодня о некоторых приставках и их "основном" значении в английском языке! 
Существует глагол "to cook" = варить, готовить ( о еде). Варить можно по-разному! Давайте рассмотрим этот процесс точнее!
Precook = приготовить заранее или частично приготовить. Если взять некоторые полуфабрикаты, то они как раз и есть  "pre-cooked"!
Undercook = сварить, приготовить не до конца. То есть, использовать меньше времени, чем рекомендуется по рецепту.  Некоторые любят "недоваренное" = "undercooked" мясо! Дело вкуса!
Overcook = "переварить", так, что что-то стало сухим, слишком горелым. То есть, использовать больше времени, чем требуется. Не каждому понравятся "overcooked"  макаронные изделия, так как они теряют как форму, так и истинный вкус! 
Recook = сварить еще раз, повторно. Бывает, что варенье не получается с первого раза! Можно повторить его приготовление, иногда это спасает ситуацию! 
Таким образом, мы видим, что приставки несут в себе определенное лексическое значение! И, зная это значение, можно предугадать смысл глагола! 

Take it easy! Enjoy it!

poliglot87.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий