среда, 1 июня 2016 г.

A magic box!

Я уже говорила о том, что приоритетным направлением в моей работе является  сотрудничество с самыми маленькими! Ребенок - это чистый лист, и что мы на нем напишем, то он и  понесет по жизни! Очень важно доводить до детей важную, практически значимую информацию, которая будет эффективной для него в будущем! 
Любой ребенок любит играть! Книга мотивирует менее, чем любая игрушка! Это очевидные факты! Поэтому мы овладеваем языком в процессе игры! 
В любом занятии должен быть "сюрпризный" момент: он подстегивает познавательный интерес, держит в "нужном" напряжении, а потом это выливается в бурю положительных эмоций! 
Тактильный контакт является инструментом познания мира для малышей! Вот мы и используем "волшебный сундучок"! 
В так называемый "magic box"  можно поместить те предметы вокруг нас, которыми мы постоянно пользуемся ( чашка, ложка, вилка, зубная щетка, расческа и т.д. ), + добавить игрушки! Не глядя в коробку, ребенок трогает и выбирает один из предметов, помещенных в коробку, описывает на языке размер (big or small),  мягкий он или твердый ( tough or fluffy), угадывает, что это и называет СЛОВО!  Он не только овладевает иностранным языком, он выполняет сложное поисковое задание! 

Добавим немного фантазии и сюрпризов!!!! Пусть каждый момент приносит детям радость, а не вынуждает их делать что-то против воли и желания! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий