суббота, 23 июля 2016 г.

Take into account

Чем больше работаешь над языком, тем больше  сходств начинаешь находить в простых и очевидных вещах! Начинаешь более быстро и легко набирать "новые слова" в камеру хранения, этот процесс становится автоматическим, работа занимает все меньше времени! Но самое главное - это процесс наслаждения, упоения тем, что это твой успех! Ты сам построил этот механизм, и теперь он работает на тебя! 
Есть выражение в английском языке - take into account= брать во внимание, в расчет, учитывать. Его значение лежит на ладони! Глагол take = брать, account = счет ( все крутится около понятия count - считать). An accountant - тот, кто ведет подсчеты! (бухгалтер)
Таким образом, быстро сложив пазл, выстраивается четкая картина выражения take into account! Буквально дословный перевод каждого слова фразы!!! 
Таких сходств вы будете находить все больше и больше! Связь будет становиться более прочной!  Но до этого нужно дойти! Как в бизнесе : сначала мы инвестируем, потом получаем прибыль! Этот закон работает и здесь! 
Take it into account! Just take the first step!!! 
poliglot87.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий