вторник, 19 июля 2016 г.

Процесс / продукт....

Сегодня поработаем над мотивацией! В изучении языка это "двигатель" прогресса! 
Природа человека такова, что он редко думает над процессом, а сосредоточен на результате! Когда нам необходимо  написать письмо, мы просто берем ручку  и пишем, не думаем над тем, как мы сядем за стол, в какую руку возьмем ручку, мы знаем, что продукт будет! Запечатанный конверт!
Если  мы ставим перед собой цель - выучить язык, овладеть языком, мы представляем себе готовый продукт! Поэтому часто "процесс", шаги к успеху уходят на последний план! Это превращается в рутину: ладно, напишу, заучу, повторю, расскажу, получу оценку и  ....... А где удовольствие от самого процесса!? Где эта буря эмоций! Не достигнутая цель делает человека счастливым, а поступательное движение к ней, каждый новый, маленький шаг, но вперед! 
Не думайте о том, что будет на финише! Выкладывайтесь на все 100% сейчас, в процессе работы! Эта победа, эти эмоции, которые есть здесь и сейчас, уже никогда не повторятся! И если я поняла, в чем разница между "I like"   и "I would like" ,  я должна прыгать до потолка! Сто раз проговорить это и спросить друга про его предпочтения! Записать собственное видео-интервью и показать самым близким людям! 


Говорят, что когда человек ведет себя как ребенок, он по-настоящему счастлив! Будьте по-настоящему счастливы! 

poliglot87.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий