четверг, 23 февраля 2017 г.

УМНЫЕ ИГРУШКИ
Покупая игрушки собственному ребенку, я убиваю  одним выстрелом двух зайцев: ищу функциональные вещи!
Цена не всегда показатель  полезности.
Итак, купив вот такую доску с цифрами, я применила ее на занятии по английскому языку с более взрослым ребенком.
Уже давно заметила тенденцию, что навык счета и использования чисел в иностранном языке всегда слабый. Такая ситуация наступает из-за того, что после презентации слов – названий чисел  недостаточно тренируется их спонтанное использование. В разных жизненных ситуациях (счет, название номеров телефона, цена, номера машин и т.д)
Ребенок, с которым я недавно начала заниматься, постоянно начинал считать от 0, чтобы методом поступательных перемещений все-таки дойти до нужной цифры. Такая мука для бедняжки!
Решила вооружиться основательно: положила такую игрушку, сначала на высокой скорости просила показывать цифры, называя  их по-английски. Ведь в сознании должен сформироваться образ, увидев «5» ребенок не должен методом счета «случайно натолкнуться» на правильный ответ.  «5» должно сразу вытягивать из сознания «five». Затем показывала цифры сама, а ребенок называл английские слова. Потом перешли к примерам, складывали, вычитали, делили и умножали. Мы потратили 30 минут времени, зато ребенок может сразу назвать то число, которое нужно, не ломая пальцы и голову!
Можно подключить карточки со словами, из бумаги, тренирую чтение и письмо (spelling).

Уже начала заниматься с дочкой, знаем по-русски несколько цифр, но мы быстрые. Выучим сразу на трех языках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий