среда, 7 декабря 2016 г.

Treffen.....

Хочу сказать, что изучая язык, не нужно рассматривать лишь один способ действия: учебник, просмотр фильмов, грамматика, переписка и т.д. Все это хорошо действует В КОМПЛЕКСЕ!!!! 
На продвинутом уровне можно  выбрать специфику: фильмы, а именно, комедии, так как там наверняка будут повторяться шутки ( типичные), крылатые фразы, сленг и т.д. Я, к примеру, смотрю Krimis и настолько могу расширить словарный запас именно по этой теме! Ни одного слова я специально НЕ учу! И контекстуально понимаю самые тонкие шутки!  А понять юмор на иностранном языке - это уже ПОДВИГ!!!
Все знают глагол "treffen" = "встречать" ( либо его возвратный вариант = sich treffen). Но у него есть и дополнительное значение! Попадать в цель! 
Er hat drei Mal geschossen....Aber nicht getroffen.  = Он стрелял три раза...Но не попал.
Это из детектива! 
Каждый раз, услышав это, вы будете понимать, что речь идет не только про встречу ( а контекст это покажет), а еще и про стрельбу и попадание!  
Мы не будем рассматривать все значения этого глагола! Я лишь хочу сказать, что нужно расширять сферу изучения языка, учиться можно везде, каждую минуту, в любых условиях!  

poliglot87.ru 


Комментариев нет:

Отправить комментарий